Wer wir sind?

Mitsprechen, vernetzen, gestalten – dafür steht das Rotenburger Wirtschaftsforum. Unsere etwa 200 Mitgliedsfirmen sorgen für mehr als 12.000 Arbeitsplätze im Rotenburger Wirtschaftsraum. Dazu gesellen sich zahlreiche Menschen aus freien Berufen, Politik und Verwaltung. Um unsere Interessen, Ideen und Visionen zu verwirklichen, bedarf es einer einheitlichen Stimme – und deswegen haben engagierte Unternehmen und Privatpersonen bereits 1993 das Rotenburger Wirtschaftsforum aus der Taufe gehoben. Eine echte Erfolgsgeschichte, denn heute sind wir ein ideal vernetztes Sprachrohr, das aktiv die Interessen seiner Mitglieder auf politischer Ebene vertritt. Die gute Zusammenarbeit mit der Stadt Rotenburg spiegelt sich zudem in der Entwicklung gemeinsamer strategischer Ziele wider.

Ansprechpartner

von links: Volker Eichler, Heiko K. Kehrsstephan, Thomas Klar, Corinna Müller-Suszek, René Große, Hans Hagedorn und Werner Meyer

Vorstand

Vorsitzender
Heiko K. Kehrstephan
Gerberstraße 6  
27356 Rotenburg (Wümme)
Tel.: 04261-8530    
heiko.kehrstephan@wachtelhof.de
Schatzmeister
Volker Eichler
Am Pferdemarkt 1
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-76500  
volker.eichler@spkrb.de
Beisitzer
Hans Hagedorn
Harburger Str. 36
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-63576  
hans.hagedorn@ewetel.net
Stellvertreter
René Große
Verdener Straße 5
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-966066
service@apotheke-grosse.de
Beisitzer
Corinna Müller-Suszek
Harburger Straße 2
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-2261
c.mueller-suszek@t-online.de
Beisitzer
Thomas Klar
Hermann-Schlüter-Str. 1
27356 Rotenburg (Wümme)
Tel.: 04261-67764
thomas.klar@oetjen.de

Beirat

Oliver Lemke
Arbeitsagentur
Nordstr.19
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-914118
Fax.: 04261-914150
oliver.lemke@arbeitsagentur.de
Hermann Luttmann
Landkreis ROW
Hopfengarten 2
27356 Rotenburg
Tel.: 04261- 9832001
Fax.: 04261-9832009
hermann.luttmann@lk-row.de
Wolf Hertz-Kleptow
Berufsbildende Schulen
Verdener Str. 96
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-9833636
Fax.: 04261-97550
wolf.hertz-kleptow@lk-row.de
Reinhard David
Stadtwerke Rotenburg
Mittelweg 19
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-67510
Fax.: 04261-67533
r.david@stadtwerke-Rotenburg
Wolfgang Reichelt
Block GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 36-46
27283 Verden
Tel.: 04231-6780
Fax.: 04231-678177
wolfgang-reichelt@block-trafo.de
Andreas Weber
Rathaus
Am Pferdemarkt 1
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-71111
Fax.: 04261-71189
bgm@rotenburg-wuemme.de
Rainer W. Werther
Diakonieklinikum Rotenburg gGmbH
Elise-Averdieck-Straße 17
27356 Rotenburg (Wümme)
Tel.: 04261-772204
r.werther@diako-online.de
Ernst-Wilhelm Unterhinninghofen
Humboldt Str. 8
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-3100
e.w.uhh@t-online.de
Norbert Behrens
Planungsgemeinschaft Nord GmbH
Große Straße 49
27356 Rotenburg (Wümme)
Tel.: 04261-929371
nb@pgn-architekten.de
     

Projektmanager

Werner Meyer
Rathaus
27356 Rotenburg
Tel./Fax.: 04261-71-0
Mobil: 0171-4070772
rwf@rotenburg-wuemme.de

Vertreter von

Verein für Tourismus & Stadtmarketing
Hartmut Peterek
Große Str. 1
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-71247
Fax.: 04261-71147
tib@rotenburg-wuemme.de 
Arbeitsgemeinschaft
Rotenburger Sportvereine
Rolf Ludwig
Weicheler Damm 25
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-960234
Fax.: 04261-960235
info@ludwigsworld.de   
IG City Marketing e.V.
Cornelia Gewiehs
Große Straße 35
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-971393