Wer wir sind?

Mitsprechen, vernetzen, gestalten – dafür steht das Rotenburger Wirtschaftsforum. Unsere etwa 200 Mitgliedsfirmen sorgen für mehr als 12.000 Arbeitsplätze im Rotenburger Wirtschaftsraum. Dazu gesellen sich zahlreiche Menschen aus freien Berufen, Politik und Verwaltung. Um unsere Interessen, Ideen und Visionen zu verwirklichen, bedarf es einer einheitlichen Stimme – und deswegen haben engagierte Unternehmen und Privatpersonen bereits 1993 das Rotenburger Wirtschaftsforum aus der Taufe gehoben. Eine echte Erfolgsgeschichte, denn heute sind wir ein ideal vernetztes Sprachrohr, das aktiv die Interessen seiner Mitglieder auf politischer Ebene vertritt. Die gute Zusammenarbeit mit der Stadt Rotenburg spiegelt sich zudem in der Entwicklung gemeinsamer strategischer Ziele wider.

Ansprechpartner

Anlässlich der letzten Mitgliederversammlung mit Vorstands-Wahlen, der neue Vorstand mit Ehemaligen von links: Oliver Hartjen, René Große, Heiko K. Kehrsstephan, Detlef Brünger, Malte Holsten, Werner Meyer und Hans Hagedorn.

Nicht auf dem Foto: Corinna Müller-Suszek, Volker Eichler

Vorstand

Vorsitzender
Heiko Kehrstephan / Hotelier
Wiedausstr. 22  
27386 Bothel
Tel.: 04266-955280    
heiko.kehrstephan@wachtelhof.de
Schatzmeister
Volker Eichler / Bankkaufmann
Am Pferdemarkt 1
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-765300
volker.eichler@spkrb.de
Beisitzer
Hans Hagedorn / Pensionär
Harburger Str. 36
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-63576
hans.hagedorn@ewetel.net
Stellvertreter
Detlef Brünger / Geschäftsführer
Elise-Averdieck-Str. 17
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-772203
d.bruenger@diako-online.de
Beisitzer
Corinna Müller-Suszek / Unternehmerin
Münstermannstr. 33
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-2261
c.mueller-suszek@t-online.de
Beisitzer
Malte Holsten / Unternehmer
Schnedebusch 2
27356 Rotenburg
Tel.: 04268-9189897
holsten@sound-patrol.de

Beirat

Wolf Hertz-Kleptow
Berufsbildende Schulen
Verdener Str. 96
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-9833636
Fax.: 04261-97550
wolf.hertz-kleptow@lk-row.de
Hermann Luttmann
Landkreis ROW
Hopfengarten 2
27356 Rotenburg
Tel.: 04261- 9832001
Fax.: 04261-9832009
hermann.luttmann@lk-row.de
Oliver Lemke
Arbeitsagentur
Nordstr.19
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-914118
Fax.: 04261-914150
oliver.lemke@arbeitsagentur.de
Andreas Weber
Bürgermeister
Am Pferdemarkt 1
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-71111
Fax.: 04261-71189
vorzimmer.bgm@rotenburg-wuemme.de
Wolfgang Reichelt
Block GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 36-46
27283 Verden
Tel.: 04231-6780
Fax.: 04231-678177
info@urv-online.de
Reinhard David
Stadtwerke Rotenburg
Mittelweg 19
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-67510
Fax.: 04261-67533
r.david@stadtwerke-rotenburg
Ernst-Wilhelm Unterhinninghofen
Humboldt Str. 8
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-3100
Fax.: 04261-3100
e.w.uhh@t-online.de
Norbert Behrens
PGN
Große Straße 49
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-92930
Fax.: 04261-929390
nb@pgn-architekten.de
 
     

RWF-Projektmanager

Werner Meyer
Rathaus
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-71120
Mobil: 0171-4070772
rwf@rotenburg-wuemme.de
Cornelia Gewiehs
IG City Marketing e. V.
Große Straße 35
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-1663
Fax.: 04261-971478
gewiehs@communicate-pr.de
info@citymarketing-rotenburg.de
stadt@rotenburg-wuemme.de
 

Jeweils 1 Vertreter von

Hartmut Peterek
Verein für Tourismus & Stadtwerbung ROW e. V.
Große Str. 21 / Stadtspeicher
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-2854
Mobil: 0172-9929056
Fax.: 04261-630013
h.peterek@vts-row.de
Rolf Ludwig
Arbeitsgemeinschaft
Rotenburger Sportvereine
Weicheler Damm 25
27356 Rotenburg
Tel.: 04261-960234
Fax.: 04261-960235
info@ludwigsworld.de